Новости и события » Общество » Многодетные российские отцы смогут раньше выйти на пенсию

Многодетные российские отцы смогут раньше выйти на пенсию

Многодетные российские отцы смогут раньше выйти на пенсию

В нижнюю палату парламента внесли законопроект, согласно которому многодетные отцы, воспитывающие трех и более детей, смогут досрочно выходить на пенсию.

Из текста законопроекта следует, что многодетные отцы смогут уйти на пенсию на три-четыре года раньше в зависимости от количества детей и страхового стажа.

Соответствующий документ появился в электронной базе нижней палаты парламента и был внесен туда Госсоветом Удмуртии. Согласно предложению, нововведение позволит смягчить последствия пенсионной реформы.

Авторы инициативы отмечают, что аналогичные меры были приняты по поручению президента РФ Владимира Путина в отношении многодетных матерей, которые также получили возможность уйти на пенсию раньше срока.

Законопроект направлен на "укрепление института семьи", а также на его материальную поддержку в дальнейшем. Кроме того, нововведения окажут положительное воздействие на демографию страны.

В документе указано, что реализация данной меры позволит смягчить социальную напряженность из-за пенсионной реформы, и создаст благотворную "атмосферу стабильности в семейной жизни".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх