Новости и события » Происшествия » Суд поместил под арест студента, заподозренного в подготовке стрельбы в колледже

Суд поместил под арест студента, заподозренного в подготовке стрельбы в колледже

В Подмосковье суд избрал меру пресечения студенту, который обвиняется в подготовке нападения на колледж. По версии следствия, он якобы собирался убить однокурсников и преподавателя.

Речь идет о студенте Луховицкого аграрно-промышленного колледжа Борисе Банине. Его задержали накануне сотрудники ФСБ и МВД в ходе совместной операции. При задержании у студента был обнаружен пистолет, из которого, как считают в следственных органах, он собирался открыть стрельбу во время одной из пар.

По информации ТАСС, у Банина были конфликты с соседями по общежитию, а также с одним из преподавателей. Знакомые описывают его как замкнутого и странного человека. Директор колледжа в свою очередь заявил, что не знает ни о каком конфликте студента с педагогами или однокурсниками.

Зарайский городской суд Подмосковья избрал Банину меру пресечения в виде заключения под стражу. Он был отправлен под арест до 23 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх