Новости и события » Hi-Tech » Google Chrome начал тестировать новую функцию для устройств на Android

Google Chrome начал тестировать новую функцию для устройств на Android

Google Chrome начал тестировать новую функцию для устройств на Android

Популярный браузер Google Chrome начал тестирование новой функции, которая предложена для устройств, функционирующих на операционной системе Android. Обозреватель порекомендует пользователям закрыть устаревшие вкладки.

Опция получила название Suggest to close Tabs. Она будет обращать внимание на вкладки, которые можно закрыть по причине длительного периода не использования. Новая функция доступна в тестовой сборке браузера Chrome Canary 81 по умолчанию, а также ее можно запустить после активации определенного флага в браузере Chrome 79. Нововведение предполагает, что Chrome начнет отслеживать, когда в последний раз использовался тот или иной элемент графического интерфейса пользователя и предлагать закрыть устаревшие страницы.

О том, введет ли поисковый гигант данную опцию для других устройств, пока неизвестно. По словам экспертов, предложенная функция, вероятнее всего, будет полезной исключительно для iOS-устройств, поскольку обычные компьютеры и ноутбуки редко страдают от избытка открытых вкладок, появляющихся по причине забывчивости интернет-пользователей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх