Новости и события » Здоровье » В Китае объяснили причину высокого риска распространения нового коронавируса

В Китае объяснили причину высокого риска распространения нового коронавируса

В Китае объяснили причину высокого риска распространения нового коронавируса

В Китае объяснили причины, по которым наблюдается рост риска распространения нового типа коронавируса, имеющего неизвестное происхождение. Все дело в возможных мутациях, отметил Ли Бинь, занимающий пост замглавы госкомитета страны по вопросами гигиены и здравоохранения.

Как пояснил источник, в последнее время отмечается увеличение числа зафиксированных случаев заражения вирусом. Причина в том, что ученые его изучают, предлагая новые методы диагностики, также улучшаются поставки по КНР диагностических реагентов. Преимущественно распространяется коронавирус в городе Ухань, также имели место случаи его передачи как от человека к другому человеку, так и непосредственно к представителям медперсонала. Сохраняется риск мутации вируса, на фоне чего он продолжит свое распространение.

О имеющей неизвестное происхождение вспышке пневмонии начали информировать еще в конце декабря минувшего года. С тех пор от нее умерли не менее девяти человек, также вирус успел выйти за пределы Китая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх