Новости и события » Спорт » Спортсмен из Карелии завоевал золото на Зимних Всемирных играх мастеров

Спортсмен из Карелии завоевал золото на Зимних Всемирных играх мастеров

Пятерка петрозаводчан приняла участие во Всемирных зимних играх среди мастеров, которые на днях завершились в австрийском городе Инсбруке.

Более 3000 участников из 56 стран мира соревновались в 12-ти видах спорта, это был большой фестиваль зимних видов для спортсменов-любителей старше 30 лет.

Горные лыжи, лыжный альпинизм, биатлон, лыжное ориентирование, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье - эти и другие виды вошли в программу зимнего фестиваля с по-настоящему олимпийской атмосферой.

На Зимних Всемирных играх мастеров Фидель Терентьев из Сортавалы завоевал золото на трамплине и в двоеборье.

Виталий Минайлов из Петрозаводска стал первым на трамплине и третьим в двоеборье. Петрозаводчанин Александр Тимачев - серебряный призер в двоеборье.

Всего на соревнованиях «Winter World Master Games» разыграно около 2000 медалей в 12 видах спорта и дисциплинах.

К месту заметить, что Всемирные Игры Мастеров верны девизам «спорт для всех» и «спорт для жизни». Они побуждают людей всех возрастов заниматься спортом и оставаться активными. Игры открыты для всех участников, верхнего возрастного ограничения у них нет. И ветераны спорта Карелии - пример завидной спортивной молодости!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх