Новости и события » Общество » Работник кузбасской компании мобильной связи взял кредиты по копиям паспортов клиентов

Работник кузбасской компании мобильной связи взял кредиты по копиям паспортов клиентов

Работник кузбасской компании мобильной связи взял кредиты по копиям паспортов клиентов

27-летний экс-сотрудник компании мобильной связи в Прокопьевске, который оформил кредитные договоры по ксерокопиям паспортов клиентов, предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве.

В полицию обратилась прокопчанка и заявила, что ей стали поступать звонки и сообщения о возникшей задолженности по кредиту, который женщина не оформляла. Горожанка уточнила, что в последний раз предъявляла паспорт для получения сим-карты в салоне связи.

Подозреваемым в мошенничестве стал один из работников этой организации, который несколько дней назад устроился в салон связи продавцом-консультантом. На допросе мужчина сознался в содеянном и рассказал, что нашел в офисе ксерокопии документов клиентов и решил оформить на их имена кредиты для покупки трех телефонов и планшета. Для конспирации он подал заявку на получение займа под учетной записью коллеги, а свою напарницу убедил поставить подпись в договорах на приобретение товара.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, теперь судьбу злоумышленника будет решать суд. За данные деяния предусмотрено до двух лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх