Новости и события » Происшествия » СМИ: взрыв произошел на горящем траулере в Охотском море

СМИ: взрыв произошел на горящем траулере в Охотском море

СМИ: взрыв произошел на горящем траулере в Охотском море

По сообщениям источника на загоревшемся в Охотском море траулере "Энигма Астралис" ночью произошел взрыв. Угроза нового взрыва сохраняется из-за запасов топлива, которые остались на борту.

По словам очевидцев, рыболовецкий траулер "Энигма Астралис" почти полностью выгорел, от него идет густой дым. В настоящее время пожар, вероятно, продолжается в машинном отделении.

Буксир-спасатель "Сибирцев" пока опасается входить в прямой контакт с загоревшимся судном, опасаясь нового взрыва, который может произойти из-за оставшихся на траулере запасов топлива.

Весь экипаж "Энигма Астралис" был эвакуирован и уже прошел медицинский осмотр в судовом госпитале плавбазы, угроз для здоровья не обнаружено. В течение трех дней их планируется доставить на берег, передает ТАСС со ссылкой на источник на месте происшествия.

Напомним, рыболовецкий траулер "Энигма Астралис", на борту которого находились 47 членов экипажа, загорелся в Охотском море в 130 километрах от Магадана.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх