Новости и события » Здоровье » Вишня улучшает качество сна и положительно влияет на здоровье сердца

Вишня улучшает качество сна и положительно влияет на здоровье сердца

Вишня улучшает качество сна и положительно влияет на здоровье сердца

Вишня улучшает качество сна и оказывает положительное влияние на здоровье сердца. Употребление данных ягод обеспечивает защитную роль и уменьшает риск инфаркта миокарда.

Названные плоды богаты различными видами растительных соединений, ответственных за подержание здоровья. Имеющиеся антиоксиданты борются с окислительными процессами, связанными с хроническими заболеваниями. Вишня обладает противовоспалительными свойствами и крайне полезна пациентам, страдающим артритом и подагрой. В ходе проведенного исследования ученые установили, что две порции ягод снизили уровень маркеров и подавили выделения мочевой кислоты через пять часов после употребления плодов. В них имеется мелатонин, обеспечивающий регулирование цикла сна и бодрствования. Наличие данного компонента в организме способствует укреплению сна.

Употребление концентрированного вишневого сока на протяжении семи дней обеспечило у добровольцев повышение уровня мелатонина. Они легко засыпали и долго спали, что позитивно отразилось на их здоровье. Названные ягоды помогают уменьшать мышечные боли, возникающие при значительных физических и спортивных нагрузках. При этом они подавляют воспалительные процессы в волокнах мышц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх