Новости и события » Общество » Госдума поддержала проект о введении должности зампредседателя Совбеза

Госдума поддержала проект о введении должности зампредседателя Совбеза

Депутаты Государственной думы поддержали учреждение в России должности заместителя председателя Совета Безопасности РФ. Президентский законопроект, внесенный на рассмотрение на прошлой неделе, был принят в первом чтении.

Согласно этому документу, зампред СБ назначается и освобождается от должности президентом России. Его полномочия также определяются главой государства. Назначаться на эту должность могут россияне, не имеющие иностранного гражданства либо вида на жительство в другом государстве.

В минувшую среду президент России Владимир Путин объявил о намерении создать должность зампреда СБ и назначить на нее Дмитрия Медведева, подавшего в отставку с поста премьер-министра. Указ об этом был подписан 16 января. Поскольку это потребовало внесения поправок в законодательство, был подготовлен соответствующий законопроект.

Пока депутаты принимают это закон в положенных чтениях, Дмитрий Медведев уже приступил к своим обязанностям не дожидаясь.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх