Новости и события » Происшествия » Белорусу, который грабил и избивал девушек, грозит 3,5 года колонии

Белорусу, который грабил и избивал девушек, грозит 3,5 года колонии

Белорусу, который грабил и избивал девушек, грозит 3,5 года колонии

Белорусу, который нападал на девушек, избивал травматическим пистолетом, а затем грабил их, грозит 3 года и 6 месяцев заключения в колонии. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда города.

Как уточнили в ведомстве, свое первое нападение 24-летний мужчина совершил в конце октября 2018 года. Совместно со своим товарищем он вооружился травматическим пистолетом, масками и перчатками, а затем выломал входную дверь квартиры своей первой жертвы. Когда молодые люди оказались внутри, они приставили к голове девушки пистолет и потребовали от нее отдать все ценное имущество. После этого потерпевшую сначала ударили кулаком, а затем - пистолетом по голове, и повалили на диван. Сообщник скрутил девушке руки и начал угрожать, что выбросит ее из окна квартиры. Преступники похитили у жертвы два мобильных телефона, одну пару золотых серег, фотоаппарат и деньги, после чего скрылись. Общая сумма ущерба составила 16 750 рублей.

В ноябре 2018 года молодые люди расширили преступный «коллектив», пригласив еще одного участника. Втроем они напали на другую жительницу города, у которой украли мобильный телефон, наушники, зарядку и деньги. В совокупности преступники награбили на 38 200 рублей.

Суд признал мужчину виновным в совершении вышеуказанных преступлений. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. На его сообщников дела выделили в отдельное производство. Приговор еще не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх