Новости и события » Происшествия » Из-за погодных условий «скорая помощь» не смогла оперативно спасти пожилого жителя Рубцовска

Из-за погодных условий «скорая помощь» не смогла оперативно спасти пожилого жителя Рубцовска

Из-за погодных условий «скорая помощь» не смогла оперативно спасти пожилого жителя Рубцовска

21 января в редакции рубцовской газеты "Местное время" скончался 70-летний мужчина. "Скорая помощь" задержалась в дороге и не успела спасти мужчину из-за неблагоприятных погодных условий.

Как утверждают журналисты, пожилой мужчина пришел в редакцию днем. Очевидно, плохо ему стало еще на улице, поскольку он сразу же пожаловался на свое самочувствие. Сотрудники редакции вызвали скорую помощь, но пенсионер скончался, не дождавшись медиков.

Как сообщили в пресс-службе краевого Минздрава, вызов поступил в Единую диспетчерскую службу скорой помощи (112) в 11:50. Специалисты зафиксировали повод "плохо с сердцем". В течение одной минуты на вызов была направлена врачебная линейная бригада Рубцовской службы скорой медицинской помощи, в состав которой вошли два фельдшера и врач.

Расстояние от места нахождения бригады до вызова составило 4,5 км. Но в связи с погодными условиями, передвижение по городу было затруднено, поэтому автомобиль ехал до места 16 минут. По данным, отмеченным спутниковой навигацией, бригада прибыла в 12:07.

В Минздраве подчеркивают, что абсолютно все вызовы, которые поступают в службу скорой медицинской помощи, фиксируются автоматически. Кроме того, система ГЛОНАСС контролирует выезд, движение и время прибытия автомобиля. Этот комплекс мер не позволяет подменять данные о вызовах службы скорой помощи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх