Новости и события » Общество » Ди Каприо и Де Ниро снимутся в новом фильме Мартина Скорсезе

Ди Каприо и Де Ниро снимутся в новом фильме Мартина Скорсезе

Ди Каприо и Де Ниро снимутся в новом фильме Мартина Скорсезе

Роберт Де Ниро и Леонардо Ди Каприо подвтердили участие в новом фильме Мартина Скорсезе. Речь идет об экранизации драмы «Убийцы лунного цветка» Дэвида Гранна.

Действия оригинала разворачиваются в США в 20-е годы минувшего столетия. В Оклахоме происходит серия убийств, связанных между собой. Расследованием дела начинают заниматься два агента ФБР, которые ранее были заклятыми врагами, постоянно сражающимися за достижения своих отделов. По предварительным данным, именно их предстоит сыграть Ди Каприо и Де Ниро.

За сценарий новой работы Скорсезе будут отвечать Дэвид Гранн и Эрик Рот. Премьера картины должна состояться не ранее 2021 года. Источники, близкие к режиссеру, сообщают, что съемки ленты начнутся уже в текущем году. Не исключается, что релиз картины состоится на одном из стриминговых сервисов, как это было с «Ирландцем».

Сам Скорсезе ранее сообщал, что «Ирландец» может стать его последним фильмом. Также он осудил крупные студии, которые предпочитают выдавать бюджеты только авторам блокбастеров, забыв о «сложном и правдивом кинематографе». Из-за отказа Warner Bros выделить средства на «Ирландца» он вышел на стриминговой платформе Netflix. Несмотря на это, многие называют фильм основным претендентом на «Оскар».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх