Новости и события » Здоровье » Доктор Мясников рекомендовал пить клюквенный сок при мочекаменной болезни

Доктор Мясников рекомендовал пить клюквенный сок при мочекаменной болезни

Доктор Мясников рекомендовал пить клюквенный сок при мочекаменной болезни

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников дал рекомендации по питанию для предупреждения и во время мочекаменной болезни. Он посоветовал пить больше жидкости, а особенно клюквенного сока.

По словам Александра Мясникова, большое количество жидкости выводит вредные вещества и "промывает" органы в достаточной степени. Он уточнил, что уже болеющий человек должен выделять не менее двух литров жидкости в день. Самым эффективных "растворителем" он назвал клюквенный сок.

Он также отметил, что для профилактики и во время мочекаменной болезни необходимо соблюдать правильный рацион: внести в него больше томатов, огурцов, перца, яблок, виноград, а также некоторые ягоды, в том числе и клюкву. Также пользу для организма, как здорового так и нет, принесут молочные продукты за счет кальция.

Однако доктор предупредил, что злоупотребление зеленью может наоборот привести к камнеобразованию, которому способствуют витамины и фолиевая кислота. Помимо этого категорически избегать Мясников советует соль, красное мясо и грейпфрут.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх