Новости и события » Здоровье » Немецкие врачи: горячие супы и напитки увеличивают риск развития онкологии

Немецкие врачи: горячие супы и напитки увеличивают риск развития онкологии

Немецкие врачи: горячие супы и напитки увеличивают риск развития онкологии

Медики из Германии рассказали о привычках, которые увеличивают риск развития онкологических заболеваний. Так, употребление горячи супов и напитков могут негативно повлиять на состояние здоровья.

По словам медиков, жидкость, температура которой выше 65°C, вредит пищеводу. Так, его клетки и ткани повреждаются. Это, в свою очередь, может спровоцировать онкологию. Также вредит здоровью привычка выпивать после работы. При этом риск развития рака печени, рта, горла и молочной железы увеличивается с количеством алкоголя.

Кроме того, риск развития рака увеличивается у любителей сидеть у окна в самолете. Это связано с тем, что стекла пропускают до 47 процентов лучей UVA. Из-за этого происходит преждевременное старение кожи и повышается риск развития рака кожи. Об этом пишет "Российская газета".

Также медики посоветовали не засыпать со смартфоном. Так, свет от него "затрудняет высвобождение гормона сна мелатонина". Исследования же подтвердили связь между низким уровнем мелатонина и повышенным риском развития рака.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх