Новости и события » Общество » Уроженец Польши поджег квартиру с трупом пенсионера в Новокузнецке

Уроженец Польши поджег квартиру с трупом пенсионера в Новокузнецке

Уроженец Польши поджег квартиру с трупом пенсионера в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса в особо тяжком преступлении уличили выходца из европейской страны. Жертвой злоумышленника стал пенсионер.

Летом прошлого года в Новокузнецке произошел пожар в квартире многоэтажки, причем на месте был найден труп хозяина. Экспертиза показала, что огонь вспыхнул из-за поджога. Стражи порядка заподозрили неладное, не найдя в жилище телевизор, и стали проверять комиссионки.

В одном из ломбардов был найден плоский телевизор, появившийся накануне. Вычислив продавца, правоохранители вышли на след подозреваемого. Им оказался мужчина, родившийся в Польше 1977 и затем поселившийся в Новокузнецке.

По данным следствия, "российский иностранец" захотел украсть телевизор у пенсионера и для этого проник к нему домой, пока хозяин выносил мусор. Однако владелец вернулся раньше, чем ожидал вор, что вынудило агрессора наброситься на знакомого. После нескольких ударов мужчина потерял сознание, а налетчик скрылся с техникой. Через какое-то время грабитель испугался, что жертва умерла, и вернулся на место преступления. Обнаружив там тело, мужчина устроил поджог.

В процессе расследования выяснилось, что "поляк" трижды обворовывал квартиру коллеги, тайно вытаскивая из его одежды ключи от жилья и так же незаметно их возвращая. Возмущенный горожанин, заметив первые две кражи, поставил дома скрытую камеру, что позволило уличить "европейца".

В скором времени состоится суд, злоумышленника обвиняют в краже, поджоге и смерти пенсионера. Фигуранту грозит до 20 лет колонии, сообщает "Сити-Н".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх