Новости и события » Культура » В Симферополе открылся фестиваль молодежного кино "Золотой Чарли"

В Симферополе открылся фестиваль молодежного кино "Золотой Чарли"

В Симферополе открылся фестиваль молодежного кино "Золотой Чарли"

В понедельник, 20 января, в Симферополе начал работу Всероссийский открытый фестиваль детского и молодежного любительского анимационного и игрового кино "Золотой Чарли".

Об этом сообщили в городской администрации, передает корреспондент 3652.ru.

На фестиваль свои работы прислали участники детских и молодежных кино-видео-студий Крыма, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Кирова, Твери, Уфы, Липецка, Новосибирска, Златоуста, Рыбинска, Старого Оскола, городов Сланцы и Лысьва, а также Донецка, Киева, Минска и Республики Казахстан.

Диапазон представленных материалов широк: от коротких сюжетов в духе "Ералаша" и мультфильмов до серьезного молодежного кино. Оценивать конкурсные работы будут в двух возрастных категориях: детская и молодежная.

В программе фестиваля запланирован просмотр конкурсных фильмов, посещение республиканской телекомпании, мастер-классы по кинорежиссуре, операторскому искусству, организации съемочного процесса, написанию сценария и актерской игре, а также экскурсии в крымские музеи, знакомство с достопримечательностями полуострова.

Фестиваль будет проходить до 24 января включительно на базе МБОУ "Гимназия №1 им. Курчатова".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх