Новости и события » Общество » Амурчане задолжали 381 миллион имущественных налогов

Амурчане задолжали 381 миллион имущественных налогов

Амурчане задолжали 381 миллион имущественных налогов

Далеко не все жители Амурской области вовремя заплатили имущественные налоги. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции журналистам рассказали сотрудники Федеральной налоговой службы региона.

Несмотря на то, что заплатить налог на имущество необходимо было до 2 декабря 2019 года, это сделали далеко не все. На сегодняшний день, отмечают специалисты, сумма долга жителей региона в казну составляет около 381 миллиона рублей.

- Хотелось бы отметить, что у нас продолжается акция «В Новый год - без долгов», в рамках которой амурчане могут оплатить имущественный налог без пени и штрафов. Если вдруг вам не пришла квитанция, то получить платежный документ можно в МФЦ. Но, все-таки, самый быстрый способ - через Личный кабинет на сайте nalog.ru, - пояснила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Татьяна Приезжих.

Между тем, как отметил заместитель руководителя ведомства Станислав Радюк, количество сознательных амурчан все же растет. В частности, за 2019 год собираемость имущественных налогов увеличилась на 3%. В денежном эквиваленте это выразилось прибавкой в бюджет примерно на 100 миллионов рублей.

К слову, специалисты отметили, что в случае, если собственнику имущества по каким-то причинам ни разу не приходили платежные документы, то ему стоит самому обратиться в налоговый орган.

- В случае, если мы выявим факт, при котором владельцу ни разе не присылали квитанции, а сам он не сообщил о том, что является плательщиком, то налог ему будет рассчитан за три года, а также назначен штраф в размере 20% от суммы налога за три года. Если же амурчанин добровольно сообщит о том, что не платит налог, то ему налог будет рассчитан только за текущий период, без штрафов и пени, - подчеркнул Станислав Радюк.

Всю необходимую информацию можно узнать в едином контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх