Новости и события » Общество » Алтайским школьникам подготовиться к ЕГЭ по химии и биологии

Алтайским школьникам подготовиться к ЕГЭ по химии и биологии

Алтайским школьникам подготовиться к ЕГЭ по химии и биологии

Алтайский государственный медицинский университет (АГМУ) стал участником проекта "Будущие кадры современного здравоохранения". Уникален этот проект тем, что преподаватели помогут будущим выпускникам из 20 районов подготовиться к ЕГЭ по химии и биологии для поступления в вуз.

С 9 января участники приступили к занятиям. Уже провели два "урока" по химии, один - по биологии. Продолжительность занятий составляет 3 академических часа.

Обучение проходит раз в неделю. Преподаватели по видео-конференц-связи проводят занятия, на которых не только отвечают на вопросы, но и вместе с учащимися разбирают сложные моменты.

В декабре было проведено "входное тестирование", во время которого 211 участникам предложили тесты по химии и биологии. Результаты показали, что школьники имеют разный уровень подготовки по предметам. При максимальном балле по химии 97,5 средний составил 50,53, по биологии максимально было набрано 89,17 балла, среднее значение - 48,69.

Напомним, что пилотный проект "Будущие кадры современного здравоохранения" стартовал в 2018/2019 учебном году по инициативе депутата Государственной думы Валерия Елыкомова. В проекте участвовали школьники трех отдаленных территорий: Рубцовска, Благовещенского и Рубцовского районов. 32 участника стали студентами АГМУ, половина из них - по целевому договору.

Это значит, что через пять-шесть лет они вернутся на работу в родные районы. Еще восемь бывших школьников теперь студенты медицинских колледжей края, четверо изучают медицину в другом регионе, подчеркивают в пресс-службе медуниверситета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх