Новости и события » Общество » Во всех ли районах и городах Алтайского края заработала система-112?

Во всех ли районах и городах Алтайского края заработала система-112?

Во всех ли районах и городах Алтайского края заработала система-112?

"Объясните, для чего нужен единый номер 112? И во всех ли районах и городах Алтайского края заработала система-112?

Ирина Валерьевна, г. Барнаул".

Отвечает Александр Колобов, начальник Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае:

"Система-112 предназначена для информационного обеспечения вызова экстренных оперативных служб по принципу одного окна, ускорения реагирования и улучшения взаимодействия оперативных служб при обращении заявителей в экстренных ситуациях. Номер 112 является единым номером вызова служб экстренного реагирования: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы, единой дежурно-диспетчерской службы (по вопросам ЖКХ и жизнеобеспечения населения), а также службы "АНТИТЕРРОР".

Система экстренных вызовов по единому номеру 112 работает на всей территории Алтайского края в режиме опытной эксплуатации. Набрать его можно со стационарного или мобильного телефона любых сотовых операторов. Кроме того, на номер 112 можно позвонить с телефона без сим-карты и даже из местности, где отсутствует сотовый оператор владельца сим-карты. Все звонки на номер 112 бесплатные".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх