Новости и события » Hi-Tech » Новый алгоритм от Toshiba сделал обычные ПК быстрее суперкомпьютеров

Новый алгоритм от Toshiba сделал обычные ПК быстрее суперкомпьютеров

Новый алгоритм от Toshiba сделал обычные ПК быстрее суперкомпьютеров

В компании Toshiba изобрели алгоритм, который обеспечил настольным ПК возможность вычислять быстрее суперкомпьютеров, в том числе и квантовых. Новую разработку можно использовать на кластерах серверов и FPGA.

Специалисты на протяжении ряда лет осваивали данную возможность обычных компьютеров для создания особого алгоритма. Последний обрабатывает гигантские массивы информации с большой скоростью при определении возможных путей решения той или иной задачи. Таким образом могли бы работать и квантовые системы, отмечают эксперты. Новшество крайне интересно тем, что его можно запускать даже на серийных ПК.

Режим работы настольных систем можно использовать не только для единичных нужд пользователей, но и для сложных вычислительных систем. Специалисты компании Toshiba заявили, что новая технология станет возможной к применению лишь через несколько десятков лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх