Новости и события » Общество » Российского экс-министра Улюкаева в тюрьме зовут "батей экономики"

Российского экс-министра Улюкаева в тюрьме зовут "батей экономики"

Российского экс-министра Улюкаева в тюрьме зовут "батей экономики"

Алексей Улюкаев, бывший министр экономического развития РФ, отбывает свой срок в соответствии с приговором суда. В исправительной колонии бывшему чиновнику присвоили тюремное прозвище, о чем стало известно СМИ.

Согласно имеющейся информации, в ИК главу министерства, курирующего развитие страны, называют «батей экономики», о чем информирует медиа-издание Baza. Улюкаев ведет образовательный кружок, в ходе занятий он рассказывает заключенным об основных вопросах экономики. Занятия посещают постоянно несколько человек, в остальное время экс-министр работает в тюремной библиотеке. Вместе с тем, официально он является подсобным рабочим. Ранее экс-глава ведомства едва не подвергся взысканию, так как в ходе прокурорской проверки сидел на кровати, причем в неположенное время. Бывший чиновник написал объяснительную, после чего его освободили от наказания.

Алексей Улюкаев отбывает срок заключения по обвинению в получении взятки, в то время он занимал пост федерального министра. Его приговорили к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 130 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх