Новости и события » Hi-Tech » Компания Xiaomi изобрела смартфон-раскладушку с тремя экранами

Компания Xiaomi изобрела смартфон-раскладушку с тремя экранами

Компания Xiaomi изобрела смартфон-раскладушку с тремя экранами

Специалисты компании Xiaomi изобрели смартфон-раскладушку с тремя экранами, разработка запатентована в соответствии с законодательством КНР. Корпус гаджета имеет специальный шарнир, к которому крепятся две половинки дисплея.

Предложенное техническое решение можно считать новаторским, считают эксперты. Китайский производитель готовится вывести на рынок модель, которая станет конкурировать с Moto Razr и Samsung Galaxy Z Flip. В 2019 году компания показала прототип складного мобильного устройства, причем его корпус сгибался в двух местах. Наряду с этим, презентовали прототип Xiaomi Mi Mix Alpha с «опоясывающим» экраном, но реальные продажи пока не начались.

Новый складной девайс имеет отличия от своего концепта, так как устройство складывается не в подобие планшета, а имеет вытянутую форму, представляя собой очень длинный смартфон. Специальные магниты препятствуют самораскрытию корпуса, при этом в экране нет отверстия, предназначенного для селфи-камеры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх