Новости и события » Общество » Рабочим вздумалось демонтировать новогоднюю арку, когда на катке было полно детей

Рабочим вздумалось демонтировать новогоднюю арку, когда на катке было полно детей

Рабочим вздумалось демонтировать новогоднюю арку на катке в Петрозаводске именно тогда, когда там было много детей и их родителей. Все произошло на площади Кирова в середине дня. Одна из створок световых ворот, украшавших вход все праздники, упала прямо на людей.

Инцидент попал на камеры наружного видеонаблюдения. На кадрах было видно, как конструкция валится в толпу, в которой были, в том числе, дети.

И хотя рабочие тут же оттащили конструкцию в сторону, уже известно, что без пострадавших не обошлось. Одну женщину пришлось госпитализировать. Как сообщил Интерфакс, со ссылкой на Минздрав Карелии, еще одну даму свалившаяся конструкция задела по касательной. Но медицинская помощь ей, к счастью, не потребовалась.

В пресс-службе администрации города готовят обращение в надзорные органы. Уже известно, что демонтаж с нарушением всех правил безопасности выполняло ООО "Карелподряд".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх