Новости и события » Общество » МЧС предупреждает об усилении ветра на сутки

МЧС предупреждает об усилении ветра на сутки

МЧС предупреждает об усилении ветра на сутки

Во вторник, 21 января, на побережье ожидается усиление западного ветра до 22 м/с. Выход в море опасен. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник сообщили в пресс-службе МЧС.

В период с 21.00 в понедельник по 21.00 во вторник на территории области прогнозируется усиление юго-западного, западного ветра, на побережье местами в порывах до 22 м/с, без осадков.

«В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики и объектах ЖКХ, а также существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным обрушением рекламных щитов, деревьев и других слабоукрепленных конструкций, - отметили в пресс-службе. - Выход в море и внутренние водоемы области при таких погодных условиях опасен для жизни. Рекомендуем в период усиления ветра не пользоваться личным автотранспортом, не парковать его, а также не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх