Новости и события » Общество » Анатолий Артамонов предложил открыть бесплатные столовые для бедных

Анатолий Артамонов предложил открыть бесплатные столовые для бедных

Анатолий Артамонов предложил открыть бесплатные столовые для бедных

Губернатор области Анатолий Артамонов предложил создавать в регионе бесплатные столовые для бедных. Инициатива прозвучала сегодня, 20 января, на заседании областного правительства.

Готовить в благотворительных столовых будут из продуктов с истекающим сроком годности. По мнению главы региона, магазины и точки общепита с радостью передадут в такие столовые продукты, подлежащие утилизации. Губернатор заметил, что такая практика уже давно существует во всем мире. Средства на открытие бесплатных столовых, по словам Артамонова, может найти и областное правительство.

Анатолий Артамонов напомнил о Послании Президента Федеральному собранию и отметил, что его главная мысль - снижении фактора бедности и помощь людям. При этом следует не только увеличивать доходы граждан, но и оказывать адресную поддержку.

"Я уверен, что данные меры существенно повлияют на повышение рождаемости, в том числе в нашей области. Нам нужно отработать все эти вопросы, и принять на муниципальном и региональном уровнях решения, необходимые для реализации поставленных Президентом задач", - подчеркнул глава региона.

Ранее о необходимости повышать реальные доходы граждан высказался бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх