Новости и события » Общество » В Ленинском районе за час оштрафовали шестерых пешеходов

В Ленинском районе за час оштрафовали шестерых пешеходов

Сегодня в Ленинском районе Саратова сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое "Законопослушный пешеход".

С начала января года на дорогах области уже зарегистрировано 34 ДТП с участием пешеходов, в которых 33 человека получили травмы, четыре пешехода погибли.

В семи случаях пешеходы переходили проезжую часть в неустановленном месте, в пяти - находились на дороге без цели ее перехода, сообщает региональная ГИБДД.

За первый час проведения рейда инспекторы ДПС выявили шесть нарушений: саратовцы, игнорировали пешеходный переход и подвергали себя опасности, переходя проезжую часть в неустановленном месте. По всем нарушителям составлены административные материалы о наложении штрафа в 500 рублей, с ними провели профилактическую беседу.

Госавтоинспекция Саратовской области напоминает: "Нарушая элементарные правила и нормы поведения на дороге, вы подвергаете свою жизнь опасности! Также не стоит забывать о такой защите пешеходов как светоотражающие элементы, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх