Новости и события » Происшествия » ЧП в центре Петрозаводска: на посетителей катка рухнула новогодняя арка

ЧП в центре Петрозаводска: на посетителей катка рухнула новогодняя арка

ЧП в центре Петрозаводска: на посетителей катка рухнула новогодняя арка

Сегодня днем на площади Кирова рабочие разбирали новогодние конструкции. Одна из них не устояла и рухнула на посетителей катка, которые в тот момент находились с внешней стороны ледовой площадки.

Жуткое происшествие зафиксировали камеры проекта "Мой город" компании "Сампо. ру". Отскочить в сторону у людей не было возможности: некоторые столи спиной к арке, кто-то сидел на скамейке, а тот, кто увидел падение, просто не успел отреагировать, потому что все произошло очень быстро.

Судя по времени на видео, арка придавила людей в 12:42. К пострадавшим сразу подбежали рабочие и оттащили конструкцию.

По информации заместителя главного врача БСМП Татьяны Смолиновой, в 12:45 на станцию скорой помощи поступил звонок с информацией происшествии. В 12:46 бригада медиков была направлена на площадь Кирова. В 12:51 скорая прибыла на место.

По словам Татьяны Смолиновой, одну женщину конструкция задела по касательной, она не пострадала. Другая петрозаводчанка госпитализирована в БСМП с подозрением на переломы.

Администрация Петрозаводска в курсе инцидента. Городские власти намерены обратиться в надзорные органы по факту грубого нарушения подрядчиком мер безопасности при проведении работ, говорится в сообщении, которое появилось на сайте мэрии после случившегося.

С ООО «Карелподряд» заключен муниципальный контракт на установку и демонтаж новогодних украшений. При проведении работ подрядная организация грубо нарушила технику безопасности, что привело к падению конструкции на площади Кирова. Обязанность подрядчика обеспечить безопасность - одно из условий муниципального контракта", - подчеркнули представители администрации.

Видео - с сайта проекта "Мой город" компании "Сампо. ру"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх