Новости и события » Общество » Председатель АКЗС предложил помочь южным районам края

Председатель АКЗС предложил помочь южным районам края

Председатель АКЗС предложил помочь южным районам края

20 января на еженедельном совещании в АКЗС спикер парламента Александр Романенко призвал депутатов подключаться к решению проблем, вызванных снегопадами.

Сегодня сложилась сложнейшая ситуация в группе районов на юге края - Топчихинском, Поспелихинском, Курьинском, Змеиногорском, Третьяковском, Локтевском районах. Непростая обстановка и в Змеиногорске. Из-за метели занесло все дороги и дома, и жителям этих районов приходится очень непросто, пишет официальный сайт АКЗС.

"Нужно вместе с Министерством транспорта собираться и формировать дополнительную помощь в виде техники, несмотря на то, что это не трасса, а условия города и населенных пунктов. Тот же Змеиногорск просто своими силами с этой задачей не справится", - отметил спикер.

Сегодня ряд сел во многих районах оказались просто отрезанным, поэтому, по словам Александра Романенко, необходимо контролировать ситуацию с обеспечением сельчан продуктами первой необходимости, продовольствием.

"Перед лицом стихии мы должны объединять усилия", - считает Александр Романенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх