Новости и события » Общество » В Екатеринбурге устраивают пикеты против внесения поправок в Конституцию

В Екатеринбурге устраивают пикеты против внесения поправок в Конституцию

В Екатеринбурге устраивают пикеты против внесения поправок в Конституцию

Группа активистов «Екатеринбург за свободу» начала устраивать одиночные пикеты против изменения Конституции РФ, сообщает «Новый День».

19 января двое граждан поочередно демонстрировали плакат с надписью «Конституцию менять без Путина, а не под Путина. Референдум!» возле станции метро «Площадь 1905 года». Инициативная группа планирует продолжить акции в центре города.

Вчера не было ни одного осуждающего взгляда от прохожих. Наоборот, люди нас поддерживали, цитирует издание Ирину Скачкову, члена партии «Яблоко», одну из активисток.

По ее словам, в начале февраля пикетчики планируют собрать митинг с количеством участников до 500 человек. Точное время и место пока не установлены. Скачкова добавила, что инициативная группа надеется на поддержку либералов, левых и КПРФ.

Напомним, что внести изменения в Конституцию было предложено Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Глава государства выступил за конституционную роль Государственного совета и за доверие Государственной Думе в вопросе утверждения главы правительства.

Президент отметил необходимость опроса общественного мнения перед изменением Конституции РФ. Разработать поправки предстоит рабочей группе из 75 человек, в число которых входит два представителя Свердловской области - омбудсмен Татьяна Мерзлякова и депутат Государственной думы Павел Крашенинников.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх