Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс.Деньги» добавили Google Pay в собственные сервисы для сбора средств

«Яндекс.Деньги» добавили Google Pay в собственные сервисы для сбора средств

«Яндекс.Деньги» добавили Google Pay в собственные сервисы для сбора средств

«Яндекс.Деньги» добавили систему электронных платежей Google Pay в собственные сервисы для сбора средств. Теперь для получения финансовой помощи не требуются банковская карта, введение данных, а нужно лишь подтвердить перевод с помощью Android-устройства.

Инструмент «Я.Соберу» позволяет отправлять и принимать средства благодаря странице в сервисе «Яндекс.Деньги», ссылки на которую разрешается оставлять на собственных сайтах или страницах в социальных сетях. Ранее финансовая помощь нуждающимся поступала с электронных кошельков и платежных карт, а сейчас это она станет приходить через Google Pay. Для получения помощи стоит создать виртуальный кошелек на «Я.Соберу» специально для получения денег, при желании опубликовать фото и добавить несколько информационных полей.

На сегодня новая услуга доступна владельцам карты MasterCard, привязанной к Google Pay, а в скором времени разработчики обеспечат поддержку и других платежных систем. Для отправки денег достаточно изменить настройки инструмента «Я.Соберу», чтобы юзеры имели возможность помогать нуждающимся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх