Новости и события » Общество » В Барнауле проведут праздник с хаски, от которых отказались хозяева

В Барнауле проведут праздник с хаски, от которых отказались хозяева

В Барнауле проведут праздник с хаски, от которых отказались хозяева

В воскресенье, 26 января, во второй половине дня на пешеходной улице Мало-Тобольской в Барнауле устроят праздник "Хаски из Ласки". Гостей будут ждать более 30 собачек, которые готовы прокатить желающих в упряжке и позировать с горожанами на фото.

Гостей ждет торжественный концерт, выступление дрессированных собак. Пройдут уличные игры и аттракционы (гигантские городки, баланс диск, японское лассо, дженга), викторины и конкурсы для детей и взрослых. Каждый сможет поучаствовать в рисовании уличной картины с собачками.

На празднике можно покататься на собачьих упряжках (за пожертвование в приют от 100 рублей) с хаски, маламутами, лайками и дворняжками, попробовать себя в роли каюра или скиджера (на лыжах на собаках). Можно сделать фото с четвероногим.

В приюте "Ласка" живет пять хаски. От них отказались хозяева. Сейчас это популярная порода, поэтому заводят таких часто. Однако эти собаки нуждаются в постоянной физической нагрузке, а если им ее не обеспечить, их поведение меняется. Так что сотрудники приюта отправили собак на занятия в кинологический ездовой кружок. Теперь питомцы будут участвовать в празднике.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх