Новости и события » Общество » Ночью в Крыму из штормящего моря вытащили пьяного мужчину

Ночью в Крыму из штормящего моря вытащили пьяного мужчину

Ночью в Крыму из штормящего моря вытащили пьяного мужчину

Минувшей ночью в Алуште пьяный мужчина пошел купаться в шторм и не смог самостоятельно выбраться на берег.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК, передает корреспондент 3652.ru.

Сообщение о происшествии в службу спасения поступило в воскресенье, 19 января, около 23:30. Мужчина находился в воде на расстоянии около 10 метров от берега в районе необорудованного пляжа "Черновские камни" (Рабочий Уголок).

На месте работали сотрудники Алуштинского отряда "Крым-Спас". Один из них зашел в воду, подплыл к пострадавшему, надел на него спасательный круг и транспортировал к буне, где находились оставшиеся спасатели. Однако достать мужчину из воды было не так-то просто.

"Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и был довольно крупного телосложения. Кроме того, спасоперация осложнялась темным временем суток, высокой волной и наличием крупных камней у побережья", - рассказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Чтобы помочь мужчине, еще трое спасателей спустились в прибой и подняли пострадавшего из воды на буну, после чего передали медикам скорой помощи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх