Новости и события » Спорт » Лыжные эстафеты на призы газеты «Алтайская правда» состоятся 8 февраля

Лыжные эстафеты на призы газеты «Алтайская правда» состоятся 8 февраля

Традиционные, 76-е по счету лыжные эстафеты на призы газеты "Алтайская правда" состоятся 8 февраля на базе отдыха "Славное" (бывшая лыжная база "Стройгаз").

Парад открытия состоится в 10.30. Старт команд вузов, предприятий и учреждений, средних специальных учебных заведений, профессиональных, училищ олимпийского резерва, ветеранов запланирован на 10.40. У "старичков" раздельный зачет по возрастным группам 40-49, 50-59, 60 и старше. После награждения взрослых команд стартуют сборные общеобразовательных школ, ДЮСШ (спортсмены 2001 года рождения и младше), а также центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Мужчины бегут эстафеты 4х5 км, женщины - 4х3 км, юноши - 4х3 км, девушки - 4х2 км. Победители во всех группах определяются согласно правилам соревнований по лыжным гонкам по наименьшей сумме времени, показанного командой, кроме того, выявляется абсолютный победитель соревнований. У ДЮСШ, городских и сельских общеобразовательных школ зачет раздельный.

"Алтайская правда" награждает чемпионов и призеров, а также тренеров победивших команд, изготавливает нагрудные номера и афиши. Расходы по размещению участников на базе отдыха на период соревнований несет КАУ "Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края". Расходы, связанные с подготовкой дистанции, стартового городка несет "Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края" и Федерация лыжных гонок Алтайского края. Победителей, призеров и участников среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также учеников сельских школ награждает "Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края". Комитет по физической культуре и спорту Барнаула несет расходы по озвучиванию мероприятия и награждению победителей и призеров (в абсолютном первенстве).

По традиции команды, занявшие во всех группах первое место, награждаются дипломами и призами; призеры - дипломами соответствующей степени; участники команд-победителей и призеров - денежными призами. Команды училищ олимпийского резерва (УОР) выступают только в абсолютном первенстве.

Если в номинации участвует только одна команда, приз не вручается. Если в номинации участвует менее четырех команд, приз вручается только за первое место. В группе КФК денежный приз вручается только за первое место. Учащиеся УОР имеют право выступать за ДЮСШ, которая подготовила их для поступления в УОР, но согласно ограничению по возрасту (2001 года рождения и моложе). При выявлении в команде участника, не имеющего права за нее выступать, команда снимается с соревнований и не допускается на следующий год. Все расходы, связанные с участием иногородних команд, несут командирующие организации. Данная публикация является официальным вызовом на соревнования. Присоединяйтесь!

* * *

Заседание судейской коллегии вместе с представителями команд для всех групп состоится 6 февраля в актовом зале Алтайского государственного педагогического университета (Барнаул, ул. Молодежная, 55).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх