Новости и события » Общество » Коллегия адвокатов "Регионсервис" выступит генеральным партнером XVII международной научно-практической конференции "Ковалевские чтения"

Коллегия адвокатов "Регионсервис" выступит генеральным партнером XVII международной научно-практической конференции "Ковалевские чтения"

Коллегия адвокатов "Регионсервис" выступит генеральным партнером XVII международной научно-практической конференции "Ковалевские чтения"

С 12 по 15 февраля 2020 г. в Екатеринбурге состоится XVII международная научно-практическая Конференция &34;Ковалевские чтения&34;, ежегодно объединяющая ведущих специалистов в области права. Коллегия адвокатов &34;Регионсервис&34; во второй раз станет генеральным партнером одного из крупнейших научных мероприятий в России и совместно с факультетом права Московской высшей школы социальных и экономических наук выступит организатором одной из панельных дискуссий по вопросам частного права.

Утром 14 февраля сопредседатель Коллегии адвокатов &34;Регионсервис&34; Андрей Переладов, являющийся одним из немногих отечественных юристов, специализирующихся на практических вопросах экологического права, выступит с докладом об экологическом деликте. Выступление состоится в рамках панельной дискуссии &34;Цена государственного прощения: ответственность или возмещение ущерба?&34; (10.20 - 12.00). Андрей Переладов раскроет проблемы существующих презумпций экологического права, неопределенности понятия &34;вреда окружающей среде&34;, таксационного метода определения размера вреда, не учитывающего реальное состояния экологии, и пр.

Днем 14 февраля Коллегия адвокатов &34;Регионсервис&34; приглашает всех интересующихся корпоративным правом к дискуссии на тему &34;Косвенные и коллективные иски по корпоративным спорам. Особенности примирения&34; (13.00 - 14.30). Панель организована Коллегией при научной поддержке факультета права Московской высшей школы социальных и экономических наук.

Ведущие отечественные специалисты и иностранные эксперты обсудят, в каких случаях уместно использование косвенных, коллективных и групповых исков, определят соотношение данных понятий, а также рассмотрят особенности ведения дел по данным категориям споров и нюансы, которые необходимо учитывать при примирении сторон.

Отдельного внимания заслуживает уникальный состав спикеров дискуссии, среди которых российские ученые, имеющие непосредственное отношение к реформе корпоративного права: Александра Маковская, Андрей Егоров, Денис Новак, Мария Ерохова, - а также эксперты в области иностранного права: Антон Диденко и Джордж Ламбру.

Антон Диденко - обладатель двух ученых степеней Оксфордского университета, в настоящее время преподает в университете Сиднея (Австралия). В феврале Антон впервые посетит Екатеринбург, чтобы принять участие в &34;Ковалевских чтениях&34;. Джордж Ламбру - специалист мирового уровня по вопросам коммерческого арбитража. Базируясь в Лондоне, Джордж не только консультирует клиентов, но и преподает в Королевском институте дипломированных арбитров (CIARB) и Институте сертифицированных судовых брокеров (ICS). В ходе дискуссии 14 февраля коллеги поделятся опытом решения рассматриваемых вопросов в иностранных правопорядках.

Модератор дискуссии: сопредседатель Коллегии адвокатов &34;Регионсервис&34; Сергей Учитель.

В течение всего дня 13 и 14 февраля в Конгресс-Центре МВЦ &34;Екатеринбург-Экспо&34; будет работать &34;Студия &34;Регионсервис&34;: живые интервью со спикерами &34;Ковалевских чтений&34;, встречи с адвокатами &34;Регионсервиса&34; из Кемерово, Москвы, Томска и Екатеринбурга, бар региональных специалитетов, а также презентация совместного проекта &34;Регионсервиса&34; и Издательства &34;Кузбасс XXI век&34; - фотопутешествия по главной водной магистрали Кузбасса от истока до устья. Проект &34;Притомье&34; приурочен к 300-летию Кузбасса и награжден &34;Золотым знаком &34;Кузбасс&34;. Встречаемся в &34;Студии &34;Регионсервис&34; на &34;Ковалевских чтениях&34;!

Место проведения: Конгресс-Центр МВЦ &34;Екатеринбург-Экспо&34;.

Приятным дополнением деловой программы &34;Ковалевских чтений&34; станут вечерние мероприятия 12 и 13 февраля, подробнее о которых можно узнать на сайте конференции в разделе &34;Программа&34;.

ВАЖНО: Для постоянных участников конференции &34;Диалоги о частном праве на Урале&34; предусмотрены специальные условия участия*.

Подробности и регистрация на &34;Ковалевские чтения&34; по приглашению Коллегии адвокатов &34;Регионсервис&34; по электронной почте [email protected] и телефону 8 343 272 45 07.

* Подробная информация будет предоставлена в ответном письме при регистрации на мероприятие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх