Новости и события » Общество » За год в Саратове пострадали 70 юных пешеходов

За год в Саратове пострадали 70 юных пешеходов

Сегодня ГИБДД Саратова начинает профилактическую акцию "Яркий пешеход".

За 2019 год на территории города зарегистрировано 67 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 68 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и один ребенок погиб.

С 20 по 23 января городская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие, направленное на предупреждения таких аварий, а также использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

"Уважаемые родители, объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. Лучше, если он будет со светофором.

Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

Выходя на проезжую часть дороги, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, указывайте на возможные опасности. Он должен привыкнуть, что при переходе дороги надо сосредоточить внимание на наблюдении за дорожной ситуацией.

В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует надевать яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами", - говорится в сообщении ГИБДД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх