Новости и события » Общество » Видеосюжет. Власти обещают построить в Саратове уникальный онкоцентр

Видеосюжет. Власти обещают построить в Саратове уникальный онкоцентр

Уровень нового онкологического диспансера, который планируют построить в Саратове на бывших землях НИИ Юго-Востока, можно сравнить с полетом Юрия Гагарина в космос.

Такое мнение в интервью ИА "Взгляд-инфо" высказал заместитель председателя правительства области Сергей Наумов.

"Подобного лечебного учреждения саратовская земля не знала. Есть решение правительства, предусмотрено на строительство и оборудование 6 млрд. 341,5 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета, как вы знаете, 5 млрд. 643 млн., остальные добавляем мы, субъект федерации. Работа предстоит серьезная", - отметил собеседник.

Подрядчик на проведение работ пока не определен. Процедура отбора будет запущена не ранее 25 января.

Изначально за основу власти взяли проект аналогичной клиники в Калининградской области. Но затем документ был существенно изменен.

"Мы смотрели калининградский вариант, у нас будет чисто наш, саратовский, уникальный. Он будет отличаться очень сильно.

Проект претерпевал изменения, он сразу проектировался с учетом того, что ставили перед собой задачу - иметь самый современный центр. А для чего тогда строим?", - уточнил Сергей Наумов.

Теме появления онкологического центра в Саратове посвящен видеосюжет "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Ситуацию вокруг будущего объекта в сюжете также комментирует председатель региональной общественной организации помощи больным онкологией "Жизнь" Наталия Биюн.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх