Новости и события » Общество » Таможенные собаки стали работать по новому нормативному графику

Таможенные собаки стали работать по новому нормативному графику

Таможенные собаки стали работать по новому нормативному графику

Служебные таможенные собаки стали работать по новому нормативному графику, согласно которому рабочий день не должен превышать 12 часов. Об этом в понедельник пишет РИА «Новости» со ссылкой на соответствующий приказ Федеральной таможенной службы о содержании собак служебных пород.

Согласно документу, в течение рабочего дня собакам положены 6 часов кратковременного и 4 часа непрерывного отдыха. Еще 2 часа отведены на кормление и уход за животным.

Кроме того, новые правила ограничивают и трудовой стаж собаки сроком от трех до пяти лет. По его окончании целесообразность продолжения работы будет оценивать специальная комиссия. Собаки, которые окажутся непригодными для службы, будут переданы или проданы организациям и частным лицам.

Помимо этого приказом устанавливаются нормы содержания служебных собак, ветеринарного ухода за ними, порядки обучения и дрессировки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх