Новости и события » Общество » К концу недели в Саратов придут 10-градусные морозы

К концу недели в Саратов придут 10-градусные морозы

Аномальная погода, установившаяся в Саратовской области, пойдет на спад к концу недели. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, основную часть этой недели температурный режим сохранится на уровне предыдущих дней.

"Будет преобладать облачная погода с прояснениями. Пройдут небольшие и неповсеместные осадки в виде снега, мокрого снега, мороси. Их следы составят всего 1,5 мм. Сохранится туман (500-1000 метров), гололедно-изморозевые явления и гололедица. Ветер будет преобладать северо-западного направления с порывами до 14 метров в секунду", - рассказал синоптик.

До четверга в дневные часы в районах температуры составят от +2° до -3°, в Саратове около 0°. В ночные часы в районах -1°...-6°, а в областном центре -1°...-3°.

В пятницу в регион придут прохладные воздушные массы. Днем в районах -1°...-6°, а в Саратове -2°...-4°. Ночью в области от -6° до -11°, а в Саратове от -7° до -10°.

"В связи с аномалиями ледовая обстановка сложная. Лед не окреп до конца. Всем любителям подледного лова необходимо это учитывать, чтобы предотвратить трагические события", - рассказал Болтухин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх