Новости и события » Авто » В России начали наносить полицейскую маркировку на машины

В России начали наносить полицейскую маркировку на машины

В России начали наносить полицейскую маркировку на машины

В России на автомобили начали наносить дополнительную (полицейскую) маркировку. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщили в ГИБДД России. В ведомстве пояснили, что такая маркировка наносится на машины, чьи VIN-коды были перебиты угонщиками или пострадали от коррозии. Новое постановление вступило в силу с 1 января 2019 года.

Впервые маркировку нанесли на угнанный автомобиль, который был возвращен хозяину с перебитыми идентификационными обозначениями. После необходимых экспертиз было приято решение по установке дополнительной маркировки. Работы были проведены одним из предприятий - изготовителей транспортных средств, расположенным в городе Балашиха Московской области.

«Госавтоинспекция МВД России обращает внимание владельцев транспортных средств, которые намерены воспользоваться услугой по нанесению дополнительной маркировки, что, оценивая предложения организаций по оказанию таких услуг, следует убедиться в наличии у них соответствующих полномочий», - рассказали в ведомстве.

В ГИБДД рассказали, что проверить организации можно через реестр на официальном сайте Минпромторга. По прогнозам ведомства, в скором времени таких компаний будет еще больше. Дублирующая маркировка наносится за счет автовладельца. Точная стоимость услуги назначается компанией - исполнителем этих работ. Полицейская маркировка наносится зеркально заводской. Похожая практика уже применяется в Белоруссии и Нидерландах.

«Нанесение дополнительной маркировки позволит однозначно идентифицировать транспортные средства, в отношении которых ранее были установлены признаки ее изменения, что обеспечит исключение необходимости проведения повторных исследований и неоправданных временных затрат граждан», - добавили в ГИБДД, пишут autonews.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх