Новости и события » Hi-Tech » Эксперты Роспотребнадзора перечислили 9 правил для снижения опасности сотового телефона

Эксперты Роспотребнадзора перечислили 9 правил для снижения опасности сотового телефона

Эксперты Роспотребнадзора перечислили 9 правил для снижения опасности сотового телефона

Эксперты Роспотребнадзора перечислили способы снижения опасности сотового телефона. Соблюдение 9 правил поможет уменьшить риск развития онкологических болезней, связанных с электромагнитным излучением, возникающим при использовании гаджетов.

В Роспотребнадзоре советуют не разговаривать по сотовому телефону дольше двух минут и делать перерывы на четверть часа, чтобы не навредить здоровью. Мобильные устройства рекомендуется держать за нижнюю часть и отводить аппараты от головы на максимальное расстояние, а при необходимости использовать громкую связь или наушники. Это снизит в несколько раз воздействие излучения на человека. Запрещается подносить к органам слуха телефон в момент звонка, поскольку именно в такие минуты наносится максимальный вред электромагнитными волнами.

Роспотребнадзор призывает ограничить доступ детей к смартфонам, не носить мобильные устройства в карманах брюк или рубах, не располагаться на ночь рядом с гаджетом, даже в случае использования будильника. Соблюдение перечисленных рекомендаций поможет человеку сохранить здоровье.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх