Новости и события » Общество » Над Одессой замечены спутники компании Space X

Над Одессой замечены спутники компании Space X

Над Одессой замечены спутники компании Space X

Над Одессой 18 января заметили спутники компании Space X американского предпринимателя Илона Маска. Жители украинского города видели в небе вереницу огней, которую по неизвестным причинам причислили к объектам американского производства, о чем сообщает "Думская".

Предполагается, над Одессой зафиксировали летательные аппараты, разработанные производителем космических ракет Space X для создания дешевого и высокопроизводительного интернета даже в самых отдаленных регионах Земли. Запуск спутников осуществили в рамках выполнения программы Starlink. Такие летательные аппараты планируют использовать для решения научных и исследовательских задач.

Ученые критикуют проект Starlink, поскольку американцы намерены вывести на орбиту Земли тысячи спутников, а это помешает наблюдениям астрономов. Из-за жалоб на программу в Space X предложили покрывать основание спутников черным ради снижения отражательного эффекта, дабы не мешать ученым исследовать космос.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх