Новости и события » Общество » Проверка детских садов

Проверка детских садов

Проверка детских садов

Планируется выяснить правильность исполнения законодательства.

Минобрнауки Коми направила указания во все муниципалитеты республики для организации проверок детских садов. Специалисты выяснят, правильно ли исполняется законодательство по обеспечению охраны жизни и здоровья детей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, в детском садике №11 в Ухте 30 октября во время тихого часа умерла пятилетняя девочка. Следователями возбуждено уголовное дело по признакам халатности. По предварительной информации, причиной смерти стало острое развитие заболевания, что может свидетельствовать о ненадлежащем исполнении ответственными лицами своих обязанностей по выявлению заболевания у ребенка и оказанию ему своевременной медицинской помощи.

Сам садик продолжает работать в штатном режиме. Кстати, создана комиссия по расследованию несчастного случая от администрации Ухты. В течение 15 дней расследование должно быть завершено.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх