Новости и события » Политика » В Китае протестировали новый тяжелый трехдвигательный беспилотник

В Китае протестировали новый тяжелый трехдвигательный беспилотник

В Китае протестировали новый тяжелый трехдвигательный беспилотник

В Китае 16 января протестировали новый тяжелый трехдвигательный беспилотник, разработанный сотрудниками компании Tengoen Technology на аэродроме на юго-западе КНР. Летательный аппарат создавали для гражданской авиации, но он заинтересовал военных.

Новый беспилотный воздушный корабль длиной 10 м и высотой 3,3 м планируют задействовать во время боевых операций ВВС КНР. Летательный аппарат способен транспортировать полезный груз массой более 1,5 т и развивать скорость выше 300 км в час на протяжении 35 ч. Для поднятия беспилотника в небо требуется взлетная полоса длиной до 500 м. Конструкторы Tengoen Technology изначально планировали задействовать его для проведения аэросъемки, исследования атмосферы, проверки состояния трубопроводов, спортивной фотографии. Возможности воздушного корабля впечатлили китайских военных, и они намерены приспособить его для выполнения боевых заданий.

Отметим, компания Tengoen Technology ранее выпустила БЛА TB-001 Scorpion, а потом наладила массовое производство таких аппаратов. Этот двухдвигательный беспилотник предназначен для транспортировки полезного груза массой до 1 тонны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх