Новости и события » Политика » Эрдоган: Турция и Россия решительно завершили сделку по С-400

Эрдоган: Турция и Россия решительно завершили сделку по С-400

Эрдоган: Турция и Россия решительно завершили сделку по С-400

Реджеп Тайип Эрдоган при встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным сообщил, что Турция и Россия, несмотря на оказываемое давление, решительно завершили сделку на поставку С-400. Главы государств провели личную беседу перед Международной конференцией по Ливии, которая пройдет в ФРГ.

Турецкий лидер отметил, что минувший год оказался продуктивным в плане двусторонних отношений. Страны, несмотря на всяческое давление извне, решительно довели сделку по С-400 до конца. Данная встреча не первая в наступившем году. 8 января Путин и Эрдоган встретились, чтобы выработать общую позицию по событиям в Ливии и подготовить обращение к руководству Триполи и Тобрука с требованием прекратить огонь. С 12 числа на основных участках противостояния удалось установить перемирие.

Против покупки Турцией ракетных комплексов России ранее выступали США. Анкара заявила, что системы будут введены в действие уже весной.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх