Новости и события » Общество » Доктор Александр Мясников назвал пять главных правил в борьбе с раком

Доктор Александр Мясников назвал пять главных правил в борьбе с раком

Доктор Александр Мясников назвал пять главных правил в борьбе с раком

Российский доктор, а также телеведущий Александр Мясников назвал пять причин и важных правил, благодаря которым возможно не только предупредить рак, но и победить это заболевание. По словам автора книг о здоровье, многие жители РФ испытывают иррациональный страх перед онкологией, однако, как оказалось, многие ее виды десятилетиями не мешают человеку полноценно жить, если придерживаться определенных пунктов.

Александр Мясников подчеркнул, что главное сохранять спокойствие и избавиться от чувства страха перед онкологическими заболеваниями, даже если их уже диагностировали. Необходимо быть осведомленным о факторах риска недуга, чтобы вовремя ему противодействовать. На сегодняшний день современная медицина предоставляет обширный арсенал методов борьбы с болезнью, а некоторые ее виды даже не нуждаются в лечении.

Мясников настоятельно рекомендует стараться избегать факторы риска заболевания онкологией, такие как курение, неправильное питание и некоторые инфекционные заболевания. Стоит отметить, что среди продуктов, которые могут спровоцировать появление рака, находятся колбасы и сосиски, которые ВОЗ приравнивает к алкоголю и табаку. По словам российского врача, вирус папилломы человека, гепатит и заражение Helicobacter pylori способны спровоцировать заболевание раком.

Для сохранения здоровья и предотвращения возникновения онкологии необходимо сохранять физическую активность, а также отказаться от употребления спиртных напитков, также не следует долго находиться под воздействием прямых солнечных лучей. При любых отклонениях в работе организма, нужно сразу же проходить обследование, не поддаваясь панике.

Александр Мясников настоятельно порекомендовал ответственно выполнять все требования и рекомендации докторов при лечении онкологических заболеваний, а также ни в коем случае не заменять традиционную медицину всевозможными народными методами. Борьба с раком может стать эффективной только в случае, если вовремя выявить и предупредить болезнь, а также грамотно подойти к ее лечению.

Доктор Александр Мясников назвал пять главных правил в борьбе с раком

Доктор Александр Мясников назвал пять главных правил в борьбе с раком


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх