Новости и события » Общество » Путин заявил о прекращении полномасштабных боевых действий в Ливии

Путин заявил о прекращении полномасштабных боевых действий в Ливии

Стороны конфликта в Ливии прислушались к призыву Турции и России и прекратили в стране полномасштабные военные действия. Об этом заявил Владимир Путин на встрече со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Берлине 19 января.

По словам российского лидера, Москва и Анкара эффективно работают по многим главным вопросам международной политики. Особенно это касается урегулированию ситуации в Сирии, Иране и разрешению ливийского конфликта.

Путин отметил, что во время предыдущей встречи с Эрдоганом в Стамбуле, был сделан очень хороший шаг, когда Россия и Турция призвали ливийские стороны прекратить огонь. "Несмотря на то, что определенные инциденты имеют место до сих пор, все-таки обе стороны прислушались к нашему призыву", - добавил Путин.

Президент РФ подчеркнул, что благодаря достигнутому результату появились предпосылки для конференции по Ливии в Берлине. Путин также отметил, что Москва поддерживает инициативу Ангелы Меркель по ливийскому урегулированию.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх