Новости и события » Здоровье » Диетологи рассказали всю правду о сухофруктах

Диетологи рассказали всю правду о сухофруктах

Диетологи рассказали всю правду о сухофруктах

Сухофрукты считаются очень полезными для здоровья человека, но мало кто знает, чем именно они помогают организму. В нашем материале мы разбираемся в основных видах сухофруктов. Об этом на портале МедикФорум рассказали специалисты в области питания.

Изюм

С его помощью можно снизить артериальное давление. Более того, изюм успокаивает, способствует снижению риска сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний.

Чернослив

В этих сухофруктах много клетчатки. Он помогает бороться с сердечными болезнями, а также резкими скачками сахара в крови.

Финики

Польза этого вида заключается в том, что он может бороться с бесплодием, поддерживать здоровье при родах. Так, регулярное употребление фиников позволяет расширять шейку матки.

Курага

Отлично помогает поддерживать зрение. В составе этого продукта есть клетчатка, калий, витамин А и С.

Инжир

В сухофруктах много железа. Также в нем есть кальций, калий, йод и фосфор, полезен для сердца, а также для работы желудочно-кишечного тракта.

Яблоки

Плоды богаты витаминами. Они способны наладить работу желудочно-кишечного тракта, нервной системы, является полезным профилактическим средством против болезней сердца, онкологии и заболеваний щитовидки.

Груши

Сушеные груши позволят снизить тревожность, справиться с простудой, укрепить здоровье сердца и сосудов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх