Новости и события » Здоровье » Эксперты развеяли миф о пользе меда

Эксперты развеяли миф о пользе меда

Эксперты развеяли миф о пользе меда

Известный специалист по питанию, доктор медицинских наук Виктор Конышев рассказал о том, что польза меда слишком преувеличена. Подробности - на портале МедикФорум.

Он подтвердил, что мед может облегчать кашель, у него есть легкое жаропонижающее действие. Причем в этом случае особенно ценится липовый мед.

Однако в европейской части России нет больших массивов липы, и такой мед нередко собирают из разных растений. Так что большинство приписываемых меду лечебных свойств - из области мифологии", - прокомментировал специалист.

Мед вреднее сахара?

В меде огромное количество глюкозы и фруктозы. Его употребление вызывает резкий скачек уровня сахара в крови, что негативно сказывается на всем организме.

Эксперт выразил уверенность в том, что, в меде мало витаминов и минеральных веществ. Так, суточную потребность в кальции обеспечивают 200 чайных ложек меда, а в фосфоре - 267 чайных ложек. Примечательно, что в витаминах - 3 кг меда. Белки и аминокислоты присутствуют в меде в крайне малых количествах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх