Новости и события » Hi-Tech » Стали известны главные преимущества Windows 10 после перехода с седьмой версии

Стали известны главные преимущества Windows 10 после перехода с седьмой версии

Стали известны главные преимущества Windows 10 после перехода с седьмой версии

Американская корпорация Microsoft прекратила поддержку седьмой версии Windows несколько дней назад, после чего юзеры перешли на «десятку». Спустя время некоторые из них рассказали о плюсах новой операционной программы.

В середине января Windows 7 перестала получать поддержку от разработчиков, что означает отсутствие новых обновлений для ее благоприятной работы. Десятая версия «операционки» заметно отличается от предшественницы своими техническими возможностями. Например, в ней имеется функция, благодаря которой пользователь получает доступ к рабочему столу практически моментально, хотя еще недавно приходилось в таком случае вводить пароль для разблокировки. Другое удобство программа Timeline демонстрирующая историю файлов, которыми юзер пользовался ранее.

Оперативно сработаться с новшествами помогает виртуальный ассистент Cortana. Он с готовностью реагирует на все пожелания и вопросы, вписанные в алгоритм его действия. Важно отметить и опцию Your Phone, которая отлично подходит владельцам Android-гаджетов, намеревающимся синхронизировать смартфон и компьютер. Также в «десятке» присутствует Windows Sandbox, проверяющий на безопасность приложения, вызывающие подозрение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх