Новости и события » Общество » За рождественскую шутку Ивана Урганта "досталось" и Константину Эрнсту

За рождественскую шутку Ивана Урганта "досталось" и Константину Эрнсту

За спорную шутку Ивана Урганта в рождественском эфире его вечернего шоу на Первом канале "досталось" и Константину Эрнсту. По мнению члена экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной Думе России Вадима Манукяна эта история "в минус" всему каналу, возглавляемому Эрнстом. Манукян считает, что передачу не следовало выпускать в эфир именно в этот день

Коллаж, где известный актер Николас Кейдж изображен в яслях в окружении не менее известных режиссеров, с шутками обсудили сам Иван и французский актер Жерар Депардье. Движение активистов "Сорок сороков" предложили лишить за это Урганта российского гражданства. И даже пригрозили судом.

В защиту Урганта выступал ранее журналист Владимир Познер. Манукян тоже выступил против лишения Урганта гражданства.

Стоит отметить, что шутил Иван не в храме. И если вспомнить историю с группой "Пусси Райт", устроившую однажды танцы в храме Христа Спасителя и осужденную за это, то тогда речь шла о неподобающем поведении именно в стенах церкви.

В чужую церковь, как известно, со своим уставом не ходят. И этот постулат, думается, имеет право работать и вне нее. На одном из молодежных фестивалей в США в день Пасхи известная рок-группа спела песню для гостей форума, посвященную Воскресению Христову.

Исключительно в своем стиле. Но артисты показали свое видение этого праздника. И никто не стал спорить тогда об этом. Все лишь аплодировали. А, может, кто-то и не стал этого делать. Но это тоже было их право.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх